Студенты юридического колледжа МГЮА посетили Вологодский городской суд
25 и 26 февраля 2025 года в Вологодском городском суде Вологодской области прошли ознакомительные экскурсии со студентами юридического колледжа Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) группы ПСО 9-11-22.
25 февраля 2025 года студенты побывали в судебном заседании у судьи Галины Анатольевны Папушиной по рассмотрению дела по иску о защите прав потребителей.
26 февраля 2025 года ребятам удалось посетить судебное заседание по иску гражданина к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о возмещении ущерба, причиненного незаконными действиями должностных лиц, рассмотренное судьей Еленой Евгеньевной Бахаревой.
Ребята на практике изучили, как проходит рассмотрение гражданских дел в суде для лучшего закрепления теоретических знаний по гражданскому процессу.
В ближайшее время запланировано еще одно посещение судебного заседания студентами юридического колледжа МГЮА.